Собянин: В ТиНАО в этом году построят и реконструируют порядка 30 образовательных учреждений

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что в ТиНАО в этом году построят и реконструируют порядка 30 образовательных учреждений. Среди этих объектов пять - на бюджетные средства, остальные - за счёт инвесторов.

Например, в Коммунарке, пишет мэр, будет возведена новая школа для 1100 учеников. В Бекасове завершится реконструкция школы №2062. В обеих зданиях будут медиатеки, лабораторно-исследовательские комплексы, благоустроенные дворы со спортивной зоной.

Почти готовы детсады в жилых комплексах "Новые Ватутинки", "Первый Московский Город Парк", "Скандинавия" и "Бунинские Луга". Там оборудуют физкультурные залы, кружковые, методические кабинеты. В зданиях будут широкие светлые окна и удобные выходы на улицу.