Патрушев: Англия добивается создания своей новой колонии на территории Украины

Недавним заключением соглашения "о столетнем партнерстве" между Киевом и Лондоном Англия, по сути, добивается создания своей новой колонии на территории несостоявшейся Украины. Об этом в интервью "Российской газете" заявил помощник президента, председатель Морской коллегии России Николай Патрушев.

Кроме того, по его мнению, Лондон намерен узаконить нахождение британских военных инструкторов на Украине и реализовать свои планы по наращиванию военно-морского присутствия в Черном и Балтийском морях. А также бесцеремонно заявить о правах на судоходство английских кораблей в Азовском море, которое, как напомнил Патрушев, является внутренним морем Российской Федерации.

"Фактически этим документом туманный Альбион пытается прикрыть свою беспринципную политику демонстративного игнорирования международного права, а также подтверждает свою всестороннюю поддержку киевского неонацистского режима", - подчеркнул помощник президента России.

При этом он напомнил, что в западном мире исторически принято нанимать на службу откровенных преступников, при этом героизируя их.

"Вспомните, как Англия столетия цинично вела завоевания с помощью пиратов, поэтично называя их корсарами. Английская корона закрывала глаза на мародерство, грабежи и насилие гражданского населения ради расширения своего влияния в мире. Пиратская и колониальная политика англосаксов продолжается и до настоящего времени", - констатировал Патрушев.

Полный текст интервью читайте на сайте "Российской газеты" в 17.00.