В Сочи закрыли аптеку, где продавались сильнодействующие препараты без рецепта

Более 5,4 тысячи капсул рецептурных лекарств изъяли сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков из аптеки в Адлере, сообщается в Telegram-канале "Полиция Сочи". Препараты в своем составе содержали прегабалин.

О том, что в этой сочинской аптеке можно купить такие лекарства без рецепта, рассказали неравнодушные жители, которые позвонили по "телефону доверия" антинаркотической комиссии.

Сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении в отношении юридического лица и генерального директора аптеки. Наказание предусматривает штраф и приостановление деятельности на три месяца.

Препараты с прегабалином имеют противоэпилептическое действие. Однако он также может вызвать и наркотическую зависимость.