РИА Новости: Квартиру Грачевского разделили между наследниками
Московский городской суд отменил решение Мещанского суда Москвы и признал права собственности на квартиру покойного Бориса Грачевского за его наследниками. Как передает РИА Новости, в их число вошли вдова Екатерина Белоцерковская, двое несовершеннолетних наследников Филипп и Василиса, дочь Ксения от первого брака усопшего.
Истцы требовали признать их права собственности из расчета по 1/4 доли каждому. Худруку "Ералаша" принадлежала квартира площадью 99,5 квадратных метра. Ответчиками по иску выступали бывшая супруга режиссера Анна Грачевская и ДГИ города Москвы.
Это не единственная тяжба, начавшаяся после смерти Грачевского - в прошлом году Мещанский суд Москвы установил, что вдова режиссера Екатерина Белоцерковская и дочь Ксения должны выплатить 1,8 миллиона рублей продюсерскому центру "Ералаш". Истцы требовали большую сумму - 11 миллионов рублей неустойки.
Режиссер Борис Грачевский умер на 72-м году жизни в 2021 году из-за осложнений, вызванных коронавирусом.
Скончался режиссер Борис Грачевский
1/8
Сейчас читают
"Устраняем раздражители": В МИД раскрыли подробности о российско-американских переговорах в Стамбуле"Отдел по борьбе с понтами" закрывается. Суды наказывают шутников за специфические надписи на автоВ России действует целая индустрия по продаже призовых мест на олимпиадах. Что случилось и как это остановить?Стерильность МКС влияет на здоровье космонавтов. Зачем и какие микробы нужны на станции?
Главное сегодня
- Покидающего Белый дом после скандала с Трампом Зеленского сняли на видео
- FOX: Сделка по украинским редкоземельным металлам сорвалась
- Трамп заявил, что Зеленский не готов к миру
- Трамп осадил Зеленского, заявив, что у Украины нет карт на руках
- Трамп назвал очень хорошими переговоры США и России
- Обвиняемая призналась в убийстве экс-мэра Самары Тархова и его жены
"Устраняем раздражители": В МИД раскрыли подробности о российско-американских переговорах в Стамбуле
Самозапрет на кредиты, повышение военных пенсий и запрет на продажу зажигалок детям: что ждет россиян в марте
Три минуты от команды "к бою" до выстрела: от удара "Гиацинта-Б" солдаты ВСУ сдаются при первом удобном случае