Крупные российские банки продолжают снижать ставки по вкладам в юанях, пишет ТАСС со ссылкой на данные мониторинга маркетингового агентства Marcs.
Так, Промсвязьбанк (ПСБ) опустил ставку в вип-сегменте на 0,9-2,5 процентных пункта или до 3,9-4,8%, а РСХБ - во всех сегментах: в массовом - на 0,65-1,3 процентных пункта или до 3,45-4,3%, в массовом высокодоходном - на 0,15-1,4 процентных пункта или до 3,55-4,4%, в вип-сегменте - на 0,9-1,4 процентных пункта или до 3,55-5%.
Ранее ставки по юаневым вкладам также понизили ВТБ, МКБ и Альфа-банк. Эксперты "РГ" связывают это с тем, что сегодня банки не видят повышенного спроса на юани со стороны бизнеса.
Кроме того, по данным Marcs, Совкомбанк понизил на 0,2 процентных пункта ставку по рублевым вкладам во всех сегментах, но на сроках от 3 до 12 месяцев. По ряду рублевых вкладов уменьшил ее и МКБ, в среднем - на 0,5-2 процентных пункта. Максимальная ставка в зависимости от условий теперь составляет 16-23%.