Филиппо призвал немедленно прекратить помощь Украине после слов Зеленского

Французский политик Флориан Филиппо призвал немедленно прекратить любую помощь Украине после слов Владимира Зеленского о том, что он не знает, куда делись выделенные США для Киева 100 миллиардов долларов.

"Больше ни одного евро, ни одной единицы оружия для Украины", - написал лидер партии "Патриоты" у себя в соцсетях.

Он заявил, что конфликт на Украине является схемой хищения средств, и призвал начать масштабное расследование по этому поводу.

Ранее Зеленский сообщил, что из 177 миллиардов долларов американской помощи киевские власти получили лишь 75 миллиардов, а о судьбе оставшейся части суммы ему ничего не известно.

Ирландский журналист Чей Боуз заявил, что Зеленский фактически признался в обворовывании американских налогоплательщиков. Украинская журналистка Диана Панченко отмечала, что Зеленский и его окружение с начала спецоперации заработали более 60 миллиардов долларов.

УкраинаФранция