По его словам, США дают Киеву миллиарды долларов, а на Украине есть редкоземельные металлы, которыми необходимо обеспечить Америку.
"Мы хотим, чтобы то, что мы вкладываем, было гарантировано", - приводит слова Трампа ТАСС.
Одним из первых указов Трампа после инаугурации в начале января стало распоряжение приостановить на 90 дней любую помощь иностранным государствам, включая Украину.
При этом Владимир Зеленский заявлял, что из 177 миллиардов долларов американской помощи киевские власти получили лишь 75 миллиардов, а о судьбе оставшейся части суммы ему ничего не известно.
Ирландский журналист Чей Боуз отмечал, что Зеленский фактически признался в обворовывании американских налогоплательщиков. Украинская журналистка Диана Панченко утверждает, что Зеленский и его окружение с начала спецоперации заработали более 60 миллиардов долларов.
Наблюдатели отмечали, что при "наихудшем сценарии" Украина может не оправиться от приостановки внешней помощи США.