Жители Ингхэма были вынуждены бежать из своих домов, поскольку уровень воды в реках достиг нового пика. За несколько дней выпало до 1,2 метра осадков.
Женщина испытала сильнейший в своей жизни шок, когда во время наводнения возле ее дома появился крокодил. Он боролся с быстро движущейся водой, но его подтаскивало все ближе и ближе. "Не смей заходить под мой дом и подниматься по лестнице. Ты погубишь комнатные растения", - нервно говорит владелица на видео, которое стало вирусным.
Один из жителей закрыл все окна и двери, увидев в мутной воде недалеко от дома пресноводного крокодила.
Ожидается, что в ближайшие несколько дней дожди прекратятся, но размокшая земля не сможет впитать больше влаги, а это означает, что даже небольшие осадки приведут к увеличению уровня воды во время наводнений.