Появилось видео с горящей техникой после попытки прорыва ВСУ в Курской области

Появилось видео горящей техники, которая принимает участие в атаке ВСУ в Курской области. Ролик опубликовал Telegram-канал Readovka.

На кадрах видно, как по дороге следует несколько бронированных машин ВСУ. Одна из них уже догорает.

По данным канала, противник пытается пройти из Суджи в сторону Черкасской Конопельки, Фанасеевки и Уланок. Передвижение было зафиксировано российской разведкой, артиллерия начала оперативно отвечать на контратаку.

Как пишет Mash, в атаке участвуют около 10 бронированных машин, четыре танка и два трала. ВСУ задействовали также американские танки Abrams.

Численность группировки ВСУ, пошедшей на прорыв, оценивается в три батальона (около 500 человек).

Последний раз Киев предпринимал попытку контратаковать в Курской области месяц назад. 5 января ВСУ попытались пройти в районе хутора Бердин и на следующий день - возле Большого Солдатского. Их целью была остановка наступления российских войск.

Как сообщали в Минобороны РФ, группировка "Север" в ходе решительных действий пресекла попытки противника контратаковать.