В РАО готовы к работе по обновлению программ по математике и естественным наукам

В ходе заседания Совета по науке и образованию президент Владимир Путин отметил, что уровень преподавания математики и естественных наук в школах должен быть высоким по всей стране.

"Нужно комплексно обновить программы по математике и естественно-научным дисциплинам", - сказал Владимир Путин.

Он поручил экспертам, в том числе ученым Российской академии образования, начать эту работу.

Президент РАО Ольга Васильева отметила, что развитие математического и естественно-научного образования - традиционно в числе приоритетов государственной политики нашей страны.

"Совершенствование школьных программ по этому спектру наук - назревшая необходимость. Для нас очень важно, что она была отмечена на столь высоком уровне, - подчеркнула Васильева. - У Российской академии образования как профильного научно-методического и экспертного центра много наработок по совершенствованию методик и программ в области математики и предметов естественно-научного цикла. Наши ученые аккумулируют лучше региональные практики и сохраняют тот богатейший опыт, который накоплен нашими предшественниками".

Ольга Васильева заверила, что над выполнением поручения президента будут трудиться лучше ученые и эксперты.