В квартире Тарховых тела на нашли. Камеры видеонаблюдения в подъезде дома сняли, как их внучка Екатерина Бельская заносила бочки в дом и выносила мусорные пакеты.
Следователи считают, что она могла выбросить части тел супругов в мусорные контейнеры. Оттуда они могли попасть на мусорный полигон в селе Преображенка под Самарой.
Для поисков тел на полигоне будут использоваться GPS-трекеры, которые установлены на мусоровозах. Эти устройства позволяют отслеживать маршруты и места выгрузки отходов.
Оператор может понять, где автомобиль делал остановки и в какой части полигона выгружался мусор. Это поможет определить примерные зоны поиска.
Как сообщалось ранее, супруги Тарховы пропали в конце декабря. Они не отвечали на звонки, но при этом несколько раз писали СМС. Следствие считает, что вместо них это в течение месяца делала внучка.
В пресс-службе СК РФ сообщили, что Бельская заранее готовилась к преступлению: она купил канистры с химикатами, пластиковые емкости и другие предметы для сокрытия следов преступления.
Дома у нее нашли телефоны и паспорта Тархова и его жены. Также установлены места, куда были проданы их ювелирные изделия, и обнаружен автомобиль, принадлежавший бабушке подозреваемой.