По его словам, партия FPV-очков Skyzone Cobra X v4 была передана человеком по имени Роман по гуманитарной линии.
"При включении очков происходила детонация, осуществлялся подрыв. Когда вскрывали партию, обнаружили во всех этих изделиях упакованный пластид", - пояснил Потапов.
Представитель компании также призвал российских военных быть бдительными при получении гуманитарной помощи от неизвестных "благодетелей" и всегда проверять ее.
Кем оказался и откуда взялся Роман, а также что с ним стало потом - не уточняется. Также нет подробностей о том, кто, как и когда обнаружил взрывчатку в FPV-очках.
По данным Telegram-канала SHOT, злоумышленники запаяли пластид в кнопку включения, и детонация могла произойти сразу после запуска очков. Отмечается, что все коробки были упакованы, но имели неявные признаки вскрытия.
"Разведдозор" пишет также, что вес пластида в очках составлял 10-15 грамм.