Американский наемник снял на экшн-камеру лица двух десятков иностранцев в ВСУ

Один из наемников ВСУ - американец с позывным Copperhead - снял на экшн-камеру лица почти двух десятков иностранцев, воюющих на стороне Украины. Их портреты опубликовал Telegram-канал добровольческого отряда имени Максима Кривоноса, который состоит из бывших военнослужащих ВСУ, перешедших на сторону ВС РФ.

На скриншотах с записи можно различить лица 17-ти наемников из разных стран - США, Колумбии, Бразилии, Германии и Грузии.

"Следует сказать их другу-оператору спасибо, что лица этих подонков стали всеобщим достоянием. Теперь лишь вопрос времени, когда о них узнают всю информацию", - говорится в посте отряда.

Сам оператор оказался опытным американским военнослужащим из Майами. Он девять лет служил во Французском иностранном легионе, а с 2023 года воевал в составе 2-го батальона Интернационального легиона ВСУ в качестве сапера. Был старшим инженером подразделения.

"При стаже службы в 10 лет ведет себя данный индивид себя как минимум странно, в будущих видео вы еще в этом убедитесь", - пишет отряд Кривоноса, публикуя небольшой ролик с чернокожим наемником.

В конце января перешедшие на сторону РФ экс-солдаты ВСУ уничтожили в боях под Покровском (Красноармейском) группу иностранных наемников. Бой шел в районе Котлино. Среди ликвидированных был гражданин Колумбии.