Полуголая активистка из Femen прервала митинг с участием Орбана и Ле Пен

Обнаженная по пояс активистка группы Femen прервала митинг в Мадриде, где принимают участие политики из разных европейских стран, включая премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и лидера парламентской фракции французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. Об этом пишет газета El Diario.

Мероприятие проходит с участием лидеров правоконсервативных партий, сформировавших францию Европарламента "Патриоты Европы".

В какой-то момент полуголая женщина ворвалась в зал в отеле, где была организована встреча с участием венгерского и французского политиков. Сотрудники службы безопасности выволокли ее на улицу, после ее задержала полиция для выяснения обстоятельств.

Митинг и встреча в Мадриде были организованы под лозунгом "Сделаем Европу снова великой". Таким образом она перекликалась с предвыборным слоганом Дональда Трампа "Сделаем Америку снова великой". В ходе выступлений европейские политики выступали в защиту традиционных ценностей. Послушать их собрались около двух тысяч сторонников.

Когда активистка ворвалась в зал, выступал представитель Эстонии с речью о Трампе и его победе на выборах в США, ставшей "ударом по глобалистам, которые растеряны и паникуют". На торсе прервавшей мероприятие полуголовой женщины же было написано "Сделаем Европу снова антифашистской".