Появились спутниковые снимки "дороги смерти" ВСУ в Курской области

Telegram-канал "Военное обозрение" опубликовал спутниковые снимки до и после провальной попытки контрнаступления ВСУ 6 февраля в направлении Махновки и Черкасской Конопельки в Курской области.

На снимках видны следы сгоревшей украинской бронетехники на "дороге смерти" ВСУ к Черкасской Конопельке. Поля и лесопосадки испещрены воронками от артиллерийских и авиационных ударов.

Напомним, ВСУ 6 февраля предприняли попытку контрнаступления в направлении населенных пунктов Черкасская Конопелька и Уланок Курской области. Для этого украинские военные задействовали до двух механизированных батальонов, а саму атаку проводили в несколько волн.

ВСУ растягивали свои колонны в длину на километр, чтобы не вызвать цепную реакцию при поражении какой-либо из машин, однако тактика не сработала: украинские войска потеряли шесть танков, три инженерные машины, три БМП и 14 бронеавтомобилей.