Путин провел в Кремле встречу с главой ДНР

Президент РФ Владимир Путин в понедельник в Кремле провел встречу с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. В начале разговора российский лидер отметил, что вопросы безопасности - прежде всего, но сегодняшняя повестка - социально-экономические вопросы развития региона. "Экономика, здравоохранение, образование, различные социальные выплаты", - сказал Путин.

Пушилин, в частности, доложил, что в 2024 году доходы республики выросли на 28,4 процента по сравнению с 2023 годом.

Развивается и социальная инфраструктура. Так, глава ДНР напомнил, что в Донецке открыт перинатальный центр. "Хорошее учреждение получилось", - отреагировал Путин.

Кроме того, в Мариуполе построен региональный сосудистый центр. "Уже 1600 пациентов смогли получить квалифицированную высокотехнологичную помощь, причем это и гражданские, и раненые участники специальной военной операции", - рассказал Пушилин.

В регионе также в прошлом году построено 10 ФАПов, запланировано открытие еще 18-ти в этом году.

Обсуждались и вопросы водоснабжения региона, восстановление и строительство жилья в Донецко-Макеевской агломерации, работа межведомственной комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц.