Эстонские пограничники отняли у туристов из Италии сувениры с символикой СССР

Эстонские пограничники на въезде в страну отобрали у двух туристов из Италии сувениры с символикой СССР. Об этом сообщает местное издание Postimees.

По информации газеты, оба инцидента произошли еще 7 февраля на погранпункте "Нарва". В одном случае у гражданина Италии нашли три значка с советской символикой.

"Человеку объяснили, что такая символика запрещена на территории Эстонии. После этого он добровольно отказался от предметов и продолжил свой путь", - пишет издание.

У другого итальянца при осмотре вещей были найдены пять значков, два стакана и один брелок с советской символикой. После разъяснений мужчине также пришлось оставить эти сувениры и продолжить поездку без них.

Погранпереход "Нарва" расположен на границе с Россией.

Отмечается, что на выходных эстонские пограничники также не пустили в страну трех израильтян, двух китайцев, двух украинцев, трех молдаван, а также граждан России, Узбекистана, Южной Кореи и Таджикистана. Причины таких решений не называются.

ЭстонияИталия