Дочь иноагентов Лазаревой и Шаца требуют признать иноагентом
Дочь признанных в России иностранными агентами бывших комиков Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой (также внесена в список террористов и экстремистов), 26-летнюю блогершу и телеведущую Софью Шац требуют тоже признать иноагентом.

Екатерина Чеснокова/ РИА Новости
Как сообщает Telegram-канал SHOT, с соответствующим требованием в МВД и министерство юстиции обратились участники общественного движения "Сорок сороков".
Причина - ряд антироссийских заявлений Шац, высказывания Софьи с критикой СВО и заявления о финансовой поддержке ею Украины. Также активисты требуют проверить блогершу на предмет дискредитации Вооружённых сил РФ.
Дочь комиков-иноагентов, бывшая ведущая шоу "Орёл и решка", находится за границей с начала СВО. Некоторое время жила у матери в Испании, затем - у отца в Португалии. Шац и Лазарева, напомним, несколько лет как разведены. Софья недавно родила дочь.
Главное сегодня
- Минобороны: Силы ПВО за ночь сбили 47 украинских БПЛА над восемью регионами РФ
- Юрий Слюсарь сообщил подробности ночной атаки дронов на Ростовскую область
- Уиткофф заявил, что передал Трампу его портрет в подарок от Путина
- Bloomberg: Франция хочет развернуть самый мощный торговый инструмент против США
- Госдума хочет отменить критерии нуждаемости для пособий многодетным семьям
- Набиуллина назвала условие для стабильного курса рубля
ЕС планирует тратить на вооружение себя и Украины миллиарды, которых у него нет
Военкор Александр Сладков: Когда думаешь "все, приехали", уже не страшно. Страшно, когда знаешь, что завтра тебе идти в какой-то район, а там может случиться всякое
ЦБ вновь сохранил ключевую ставку. Что будет с вкладами и кредитами?