Генпрокурор Абхазии: Жалоб на нарушения на выборах не поступало

Выборы президента в Абхазии проходят без нарушений. Об этом проинформировал и.о. генпрокурора Абхазии Дамир Квициния.

По его словам, никаких жалоб и обращений о нарушениях на данный момент не поступало. Квициния обратил внимание, что сотрудники прокуратур различного уровня и другие сотрудники правоохранительных органов дежурят на избирательных участках с момента их открытия.

Ранее о спокойной обстановке в день голосования на выборах президента Абхазии сообщил на брифинге и.о. министра внутренних дел Роберт Киут. У него также не было данных о каких-либо нарушениях.

Тем временем ЦИК Абхазии признал выборы состоявшимися. Для этого явка должна была превысить 50 процентов. По словам главы ЦИК республики Дмитрия Маршана, к 18.00 проголосовали 55 процентов избирателей.