В Австрии сириец совершил нападение с ножом на прохожих

В центре города Филлах в земле Каринтия 23-летний сириец внезапно начал нападать на прохожих. Два человека получили тяжелые ранения, один из пострадавших, 14-летний юноша, скончался. Еще двое граждан были легко ранены. Все жертвы - мужчины, сообщает газета Kronen Zeitung.

По свидетельствам очевидцев, ситуация могла бы развиваться и по другому сценарию, если бы не вмешался 42-летний доставщик еды, который тоже является сирийцем. Он наехал на своем автомобиле на агрессора. В результате преступник был задержан.

По данным земельного ведомства криминальной полиции, причины преступления пока неизвестны, проводится проверка по факту преступления. В настоящее время по всей Каринтии ведется розыск возможных соучастников нападения в Филлахе. Имела ли место террористическая подоплека, предстоит выяснить следствию.