"Некоторые финские депутаты Европарламента хотели бы, чтобы ЕС начал диалог с президентом России Владимиром Путиным", - говорится в публикации.
Согласно информации издания, среди этих депутатов - Мерья Кюлленен и Юсси Сарамо из "Союза левых сил", Ээро Хейнялуома из "Социал-демократической партии, а также Сирпа Пиетикяйнен, представляющий "Коалиционную партию".
При этом издание отмечает, что большинство финских депутатов Европарламента по-прежнему придерживаются линии ЕС на "международную изоляцию" России и выступают за отказ от политических контактов с Москвой.
Ранее глава МИД Финляндии Элина Валтонен выступила против быстрого урегулирования конфликта на Украине. А спикером парламента самой страны стал политик Юсси Халла-ахо, одобрявший убийства российских солдат.