В Хабаровском крае педагог создала песочный ролик о героях СВО

Учитель из села Осиновая речка Хабаровского края создала уникальный песочный ролик в память о героях, погибших в ходе специальной военной операции. Основой для него стала песня Марка Бернеса "Журавли".

Как сообщили в Фонде "Защитники Отечества", автор идеи Ирина Брылева посвятила проект своим односельчанам, защищавшим страну. В создании помогали ученики и муж - учитель ИЗО, который стал главным художественным консультантом и вдохновителем проекта. По его задумке работа завершается образом архангела, подчеркивая значение подвига односельчан. Портреты погибших земляков предоставила администрация сельского поселения.

"Этот ролик - не просто творческий проект, а символ благодарности и памяти. Он напоминает нам о том, как важно чтить героев, отдавших свои жизни за наше мирное будущее", - написали в соцсетях Фонда "Защитники Отечества".