Фон дер Ляйен сказала Келлогу, что ЕС хочет нарастить расходы на оборону

ЕС намеревается нарастить свои траты на оборону и тем самым поспособствовать увеличению военного потенциала киевского режима. Такое заявление сделала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе прошедшей в Брюсселе встречи со спецпосланником США по России и Украине Китом Келлогом.

"Она (фон дер Ляйен - прим. автора) изложила планы Европы по увеличению оборонного производства и расходов, укрепляя как европейские, так и украинские военные возможности", - гласит заявление Еврокомиссии, обнародованное по результатам данной встречи. Текст заявления приводит ТАСС.

Ранее профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в своей статье для Substack заявил, что конфликт на Украине увенчается либо военным триумфом России, либо крайне тяжелым миром для НАТО и киевского режима.