Сийярто убежден, что ЕС правильно не пригласили на переговоры в Эр-Рияд

Переговоры между Россией и США в Эр-Рияде - это отличная новость для мира, и абсолютно логично, что участником этих переговоров не стал Евросоюз. Такое заявление сделал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

"На мой взгляд, это прекрасная новость. Лучшая новость последних месяцев, что в Эр-Рияде прошли переговоры коллег - глав МИД России и США <…> Провоенный либеральный европейский мейнстрим сейчас визжит, что они не могут сидеть за столом переговоров. Пришло время им понять, что сторонников войны не приглашают за стол переговоров о мире", - отметил глава венгерской дипломатии в своем видеообращении, трансляция которого велась телеканалом M1.

Напомним, что во вторник в саудовском Эр-Рияде состоялись важнейшие переговоры между Россией и США, посвященные мирному урегулированию конфликта на Украине, а также другим значимым международным и двусторонним темам.

Венгрия