Подоляка сообщил о первых взятых опорниках ВСУ в Сумской области

Подразделения ВС России захватили первые опорные пункты ВСУ в Сумской области Украины. Об этом заявил блогер Юрий Подоляка в своем Telegram-канале.

По его словам, российские части начали давить южнее освобожденного курского села Свердликово и попытались зайти в село Новенькое в Сумской области Украины.

"По состоянию на утро сегодня мы были на северной окраине села. Но формально, да, первые опорники на территории Сумской области … мы здесь взяли", - заявил блогер.

Подоляка отметил, что бои идут очень трудные, а противник оказывает упорное сопротивление.

Накануне президент России Владимир Путин сообщил, что бойцы 810-й бригады морской пехоты ВС РФ пересекли границу Курской области и вышли на территорию Украины. Глава государства также отметил, что российская армия наступает по всей линии боевого соприкосновения.

Позже Путин поговорил по телефону с командирами 810-й бригады и 56-го полка 7-й десантно-штурмовой дивизии о ходе боевых действий в зоне их ответственности.

Кроме того, 19 февраля сообщалось о нескольких ударах ВС РФ по объектам Украины в Сумской области. Так, по данным подполья, российская армия ударила по лагерю иностранных наемников ВСУ под Сумами, а также по скоплению техники ВСУ возле границы с Россией.

Сегодня, по информации военкора Александра Сладкова, ВС России еще раз ударили по ВСУ в Сумской области, уничтожив 40 единиц бронетехники и сотни солдат.