Половина омичей использует нецензурную лексику на работе

47 процентов омичей употребляют мат, общаясь с коллегами. Причем не только в моменты эмоционального накала, но и без видимых причин. Такой вывод сделали аналитики платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter на основании февральского мониторинга. Как оказалось, помимо представителей рабочих профессий, в наибольшей мере этим грешат юристы.

При этом 60 процентов респондентов-омичей все-таки считают, что "выражаться" в рабочем коллективе неприемлемо. Каждый шестой придерживается противоположного мнения. Мужчины вдвое лояльнее к мату, чем женщины.

Нормой нецензурные слова считают 25 процентов опрошенных в возрасте 18-24 лет. Среди тех, кому за 55, таковых всего четыре процента.

Самая высокая доля респондентов, которые никогда не "выражаются" на работе, зафиксирована среди финансистов, бухгалтеров и медиков (по 58 процентов).

Каждый третий омич заявил, что у него в трудовом коллективе строго запрещено использовать ненормативную лексику. 17 процентов признались, что мат в компании, где они работают, обычная практика.