Тарбаев прокомментировал решение экс-участника КВН Ласточкина вступить в ВСУ

Экс-участник КВН, а ныне депутат Госдумы Сангаджи Тарбаев высказался о решении другого бывшего КВНщика Игоря Ласточкина вступить в ВСУ.

По мнению Тарбаева, которое он высказал в комментарии Life.ru, у человека есть выбор и право принимать решения самостоятельно.

Российский депутат также напомнил, что Ласточкин является гражданином Украины.

Накануне Игорь Ласточкин опубликовал фото с автоматом АК-74 и воинским билетом, сопроводив пост пафосной подписью о "трудных временах" и "сильных людях".

Из публикации подписчики сделали вывод, что Ласточкин вступил в ВСУ, после чего на юмориста посыпались насмешки.

В ответ Ласточкин начал оскорблять комментаторов, в конце концов перейдя на нецензурную лексику.

Игорь Ласточкин родом из Узбекистана, однако в возрасте 18 лет переехал на Украину. Долгое время он был капитаном команды КВН "Сборная Днепропетровска". В 2014-2018 годах Ласточкин снимался в российском юмористическом телевизионном шоу "Однажды в России".

В 2019 году Ласточкин стал одним из четырех украинских артистов, которые заменили Владимира Зеленского в проекте "Квартал 95", однако вскоре покинул это шоу.

Украина