Адриано Челентано впервые спел Ja tebia liubliu в 1994 году. Именно так - чтоб звучало по-русски - было написано ее название на обложке альбома Antologia. Причем некоторые строчки этого хита с Челентано спела его жена Клаудия Мори, на ломаном русском языке… Хотя у нас "итальянский Андрей" побывал только раз - во время гастролей 1987 года.
Сейчас Челентано - самый знаменитый эстрадный певец Италии, которому 6 января исполнилось 87 лет - в европейские туры уже не ездит. Да и на родине не поет перед зрителями, не дает интервью и не показывается на телевидении. Артист живет теперь в кругу семьи, почти затворником - в небольшом итальянском городе Комо, расположенном на одноименном живописном озере, в предгорьях Альп. Зато Челентано разрешает выступать со своими песнями тем немногим певцам, которые похожи на него тембром бархатного голоса, искренностью и артистизмом. Да и вообще - особенно нравятся ему самому.
Приехавшие с трибьют-шоу "Я тебя люблю" итальянцы - как раз те немногие, кто получил благословение от синьора Адриано. Певец Фабио Курто - обаятельный, носатый и очень экспрессивный, ну, вылитый Челентано в молодости! - звезда итальянской эстрады и фестивалей в Сан-Ремо. Среди его наград и приз "Лучший голос Италии", выигранный в 2015 году.
Еще одна звезда Сан-Ремо - экспрессивный дирижер Роберто Молинелли, уже следить за которым на сцене - сущее удовольствие! Он работал и с Сарой Брайтман, и с Андреа Бочелли, и даже с Хосе Каррерасом. Приехала в Москву и очаровательная певица Кларисса Викки - тоже выигравшая в Италии и Европе массу местных и международных конкурсов. Но зрителям нравится не только как она поет, но и как ошеломляюще танцует!
В общем, это трио итальянских звезд на сцене - сущий огонь и визитная карточка творческой манеры итальянской эстрады. То есть там, где фирменная черта: красиво, артистично, эмоционально. И - весело, напевно, от всей души!
Ну а подыгрывать им будет Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония". Прозвучат многие хиты Челентано: Susanna, Soli, "Я тебя люблю" и другие.
За свою долгую карьеру Адриано Челентано спел около 600 песен. А его первый альбом вышел еще в 1960-м! Всего же у него 42 студийных и две концертных пластинки. А общий тираж по продажам - 150 миллионов экземпляров по всему миру. Выходил альбом Челентано и в СССР. Теперь он - коллекционная редкость.