Решетников: РФ и Мьянма реализуют нескольких масштабных экономических проектов

Россия и Мьянма договорились о реализации нескольких масштабных экономических проектов. На 5-й Межправительственной Российско-Мьянманской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству глава Минэкономразвития России Максим Решетников и министр инвестиций и внешнеэкономических связей Мьянмы Кан Зо подписали меморандум по инвестиционному сотрудничеству в специальной экономической зоне "Давэй".

В нем содержатся базовые параметры нескольких крупных проектов, которые будут реализовываться в Мьянме совместно с российскими компаниями. В том числе - проекты по возведению порта, угольной ТЭС и нефтеперерабатывающего завода, отметил Решетников.

Также в ведомстве сообщили, что развитие сотрудничества в рамках специальной экономической зоны "Давэй" даст возможность развить новые рынки сбыта, нарастить инвестиции и производство.