Собянин: За 2025-2026 годы в Москве откроется 150 школ, детсадов, поликлиник

В столице откроется 150 школ, детсадов, поликлиник за 2025-2026 годы. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Это продолжение работы города по развитию социальной инфраструктуры, в рамках которой, в частности, за 2024 год уже открылось 49 школ и детских садов, 14 объектов здравоохранения, 17 спортивных и 9 культурных объектов. Среди новых учреждений открылись и такие знаковые, как новый кампус МГТУ им. Баумана - Центральный кластер, "Квантум Парк" и комплекс общежитий, корпус лучевой терапии ММКЦ "Коммунарка", Ледовый дворец в Мнёвниковской пойме.

В 2025-2026 гг. запланировано строительство порядка 150 детских садов, школ, поликлиник, больничных корпусов, спортивных комплексов и других социальных объектов. Всего с 2011 года в столице открылись 1118 новых объектов социальной инфраструктуры.