"Около 82 британцев скончались после применения препаратов для похудения и лечения диабета", - пишет издание.
Главный специалист по безопасности MHRA Эллисон Кейв подчеркнула, что решение о начале, продолжении или прекращении приема таких препаратов должно приниматься врачом на основе "всестороннего рассмотрения преимуществ и рисков".
По данным Sun, в настоящее время, около полумиллиона британцев принимают такие препараты для похудения. Прогнозируется, что через год это число удвоится, передает РИА Новости.
Побочные эффекты подобных препаратов включают тошноту, рвоту и диарею, но встречаются, по данным британских врачей, и "опасные для жизни осложнения".
Например, судорожные приступы, кишечная непроходимость и воспаление поджелудочной железы, пишет издание.