На кадрах видно, как дрон разгоняется, пикируя на одинокую "Ниву" в заснеженном поле. Из машины выскакивают несколько человек, оператор БПЛА успевает заметить, что это мирные люди, и уводит снаряд в сторону.
Гражданские отбегают от авто и машут беспилотнику. Дрон несколько раз "кивает" им, давая понять, что опасности нет, и улетает на поиски боевой цели.
Её он обнаружил чуть позже в лесопосадке, попаданием в двигатель замаскированная боевая бронемашина была поражена.
Дроны на оптоволокне не подвержены воздействию РЭБ и сочетают в себе лучшие качества FPV-дронов и противотанковых ракетных комплексов с проводным управлением. Как правило, целью подобных БПЛА становятся техника и пехота ВСУ на линии боевого соприкосновения и в ближнем тылу.