Еще пятерым участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы вынесли приговор

В Андроповском районном суде Ставропольского края вынесли приговор еще пятерым участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Их наказали на восемь и десять лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, иски потерпевших о материальном ущербе суд полностью удовлетворил. Приговор пока не вступил в законную силу.

Виновными в участии в массовых беспорядках и неисполнении требований по соблюдению транспортной безопасности признаны все пять человек.

Отмечается, в судах Ставропольского края рассматриваются уголовные дела нескольких десятков фигурантов, из которых частично уже вынесли приговоры с разными сроками наказания.

Напомним, что в 2023 году участники беспорядков уничтожили и повредили имущество международного аэропорта Уйташ в Махачкале более чем 24 миллиона рублей.