Все избирательные участки в Абхазии, где сегодня проходит второй тур выборов президента, открылись в 8 утра. Об этом проинформировал глава Центральной избирательной комиссии республики Дмитрий Маршан.
Как передает Sputnik Абхазия, на участках с утра наблюдается высокая явка. "Люди с большим интересом приходят. Каждый имеет выбор и желание жить в прекрасной, цветущей Абхазии", - указала председатель окружной комиссии в Бамборе Эмма Чирикбая.
"Активность очень высокая, сейчас все члены комиссии задействованы. Поток идет, не останавливаясь", - рассказал со своей стороны председатель экстерриториальной участковой избирательной комиссии Беслан Кобахия. Он отметил, что в Москве голосование проходит спокойно, без эксцессов. "Условия, которые нам созданы здесь для голосования, они абсолютно нормальные, за что мы очень благодарны российской стороне", - добавил Кобахия.
Напомним, во втором туре за кресло президента Абхазии борются два кандидата - Бадра Гунба и Адгур Ардзинба. Для победы один из них должен набрать 50 процентов плюс один от общего числа действительных бюллетеней.