Минобороны сообщило о семи уничтоженных БПЛА над тремя регионами РФ

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили за ночь семь украинских БПЛА над тремя регионами, проинформировали в Минобороны РФ.

"Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении, опубликованном в 7:19 утра в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что три БПЛА сбиты над Липецкой областью, два - над Ростовской, еще два - над Белгородской областью.

Ранее врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о нейтрализованном в Красносулинском районе дроне ВСУ. "Предварительно, пострадавших и разрушений на земле нет", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

В Следственном комитете РФ подсчитали, что за три минувших года Украиной были атакованы 34 российских региона, расположенных вне зоны СВО. При этом ВСУ часто использовали оружие, поставленное Киеву западными партнерами.