Рогов: Удар ФАБов уничтожил десятки военных ВСУ в Гуляйполе

Российские войска уничтожили несколько десятков военнослужащих Вооруженных сил Украины в результате авиаудара по местам дислокации ВСУ в Гуляйполе Запорожской области. Об этом ТАСС сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты РФ Владимир Рогов.

По его словам, пункт временной дислокации украинских подразделений в Гуляйполе был крупный, поэтому противник понес чувствительные потери.

В результате удара было уничтожено несколько десятков военных ВСУ. Разбор завалов, вывоз тел и эвакуация раненых продолжаются до сих пор, сказал Рогов.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что самолеты Су-34 нанесли удары авиабомбами ФАБ-1500 и ФАБ-500 по пунктам дислокации и сосредоточения ВСУ в Гуляйполе.

На опубликованных кадрах видно, что было нанесено три мощных авиаудара.