После одобрения этого соглашения правительством Панамы консорциум BlackRock-TiL станет ответственным за концессию на эксплуатацию порта Кристобаль на карибском побережье и порта Бальбоа на тихоокеанской стороне Панамского канала. Об этом сообщает издание La Estrella de Panama.
В дополнение к этому американский инвестор получит контроль над 199 причалами в 43 портах, расположенных в 23 странах. Помимо этого соглашение включает в себя передачу других ресурсов для управления операциями, как, например, операционные системы ИТ-терминалов и другие системы компании Hutchinson Port Holdings.
Издание подчеркивает, что соглашение не предполагает передачу портовой инфраструктуры, расположенной на территории Китая.
Ожидается, что вся документация по сделке будет подписана до 2 апреля этого года.