Медведев: Макрон угрозы не представляет и навсегда исчезнет в мае 2027 года

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев ответил на слова президента Франции Эммануэля Макрона о "российской угрозе". Об этом, напомним, французский лидер заявил накануне во время обращения к нации.
REUTERS

"Макрон сказал, что Россия сейчас и на многие годы вперед стала угрозой для Франции и Европы", - цитирует РИА Новости публикацию Медведева в соцсети X (заблокирована в РФ).

При этом российский политик добавил, что сам "Микрон" большой угрозы не представляет.

По словам Медведева, нынешний президент Франции "навсегда исчезнет" не позднее 14 мая 2027 года, и его "не будет не хватать".

Напомним, Макрон был переизбран на второй срок весной 2022 года, его полномочия заканчиваются в 2027 году.

Ранее на речь президента Франции отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Его выступление она назвала "по-настоящему весенним", и поинтересовалась, зачем, после всего сказанного Макроном, в Россию собрался ехать посол Франции.