NYT: В США допустили, что приостановка помощи Киеву будет недолгой при уступках

В администрации президента США Дональда Трампа полагают, что приостановка помощи Украине может быть относительно недолгой, если Киев пойдет на уступки. Об этом сообщила газета The New York Times.

"Представители администрации Трампа предположили, что пауза в поддержке может быть относительно недолгой, если... Владимир Зеленский уступит требованиям Белого дома", - говорится в публикации издания.

Накануне стало известно, что США полностью прекратили делиться с Киевом разведданными. По сообщениям некоторых СМИ, американцы прекратили передавать Украине не все разведданные, а только те, которые можно использовать для ударов вглубь территории России.

До этого стало известно, что США приостановили всю военную помощь Украине до тех пор, пока киевские власти не продемонстрируют приверженность переговорам о мире.

Все эти решения были приняты американской стороной после встречи Трампа и Зеленского 28 февраля. Ожидалось, что будет подписано соглашение о редкоземельных металлах, однако разговор политиков перерос в перепалку, и президент США попросил Зеленского покинуть Белый дом.

Трамп подчеркнул, что Зеленский не готов к миру и проявил неуважение к Соединенным Штатам.

СШАУкраина