В Нижегородской области создадут новый учебник по истории края

В Нижегородской области создадут новый учебник по истории края. На сегодня пособие для пятых классов уже проходит апробацию в школах региона.
Новый учебник уже проходит апробацию в школах региона.
Новый учебник уже проходит апробацию в школах региона. / vk.com/nironnov

Как сообщает контент-партнер "РГ" Pravda-nn.ru, кроме обычных уроков учебно-методический комплекс включает внеурочную проектно-исследовательскую деятельность, музейную педагогику и образовательный туризм. К 1 сентября учебник поступит во все школы области.

По словам разработчиков из Нижегородского института образования (НИРО), качественно новый учебник "ориентирован на реализацию системно-деятельностного подхода с учетом современных образовательных трендов и оснащен необходимым образовательным и методическим арсеналом в соответствии с федеральными требованиями".