Тимошенко прокомментировала сообщения СМИ о своих контактах с командой Трампа

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко утверждает, что ее команда ведет переговоры с союзниками, но не обсуждает с ними вопрос проведения выборов. Соответствующая публикация размещена на странице политика в Facebook (запрещен в России, принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена в РФ).

"Команда "Батькивщины" ведет переговоры со всеми нашими союзниками", - говорится в сообщении.

При этом Тимошенко подчеркнула, что вопрос проведения в стране выборов в ходе диалога не поднимается. По ее словам, проведение какого-либо голосования до урегулирования конфликта не представляется возможным.

Контакты с американскими партнерами подтвердил и бывший президент Украины Петр Порошенко. Политик также высказывался о выборах на Украине. По его словам, голосование до окончания конфликта не является возможным.

Издание Politico ранее сообщало, что помощники президента США Дональда Трампа провели секретные переговоры с украинскими политиками, находящимися в оппозиции к Владимиру Зеленскому.

Украина