"РВ" показала карту начала наступления ВС РФ на курскую Суджу

Telegram-канал военкоров "Русской весны" опубликовал карту, на которой показаны направления, с которых ВС России начали наступление в сторону Суджи Курской области.

"Армия России начала масштабную операцию по освобождению Суджи. Российские войска проводят атаки сразу с нескольких направлений, ведя бои на подступах к городу", - говорится в описании к карте.

Как поясняют военкоры, российский десант движется из района Махновки, спецназ "Ахмат" идет в атаку со стороны Мартыновки, 30-й мотострелковый полк - со стороны Черкасского Поречного. Еще часть подразделений наступают со стороны Русской Конопельки, а остальные штурмуют Малую Локню.

Ранее о начале боев с ВСУ за Суджу сообщили военкор ВГТРК Евгений Поддубный и группа снецназа "Ахмат" под командованием командира Аида. SHOT, в свою очередь, пишет, что уже идут уличные бои в районе Суджи.

Минобороны России, в свою очередь, сегодня сообщило об освобождении трех курских деревень, непосредственно примыкающих к Малой Локне. Военкоры отмечают, что штурм самой Малой Локни в разгаре.

Западные СМИ со ссылкой на украинских военных пишут, что ВСУ грозит крупный котел в Курской области: по их подсчетам, в окружение могут попасть около десяти тысяч бойцов.