Президент РФ Владимир Путин поручил до 7 апреля проработать этот вопрос по итогам встречи с сотрудниками и подопечными фонда "Защитники Отечества". Поручение дано правительству совместно с фондом поддержки участников СВО "Защитники Отечества".
Речь идет о родных братьях и сестрах бойцов, не достигших возраста 18 лет, а также о неусыновленных (неудочеренных) детях, воспитывавшихся в семье погибшего. На встрече с Путиным одна из участниц пожаловалась, что одни дети в семье получают льготы, а пасынки и падчерицы - нет. Например, не может пойти в садик в приоритетном порядке или поступить в вуз без экзаменов. И даже маленький брат погибшего на СВО Героя России не имеет права на меры поддержки.
Президент поручил исправить сложившуюся несправедливость и проработать вопрос о том, чтобы все эти дети получали льготы как члены семей ветеранов.