В Кремле понимают сворачивание США проекта по борьбе с "российской угрозой"

В Кремле прокомментировали сообщения западных СМИ о том, что Вашингтон сворачивает программы по борьбе с "российской угрозой". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что логика новой администрации США понятна, ведь никакой угрозы нет, и сама кампания по борьбе с этой угрозой была эфемерной.

"В данном случае нынешняя администрация США, которая пытается избавиться от груза всего неэффективного, всего неправдоподобного, всего коррупционного и так далее, вполне понятно действует", - сказал он.

Песков подчеркнул, что никаких членораздельных подтверждений существования кампаний по саботажу и диверсиям в США не было установлено даже в ходе специальных разбирательств, которые предпринимались в США и в европейских столицах.