Рогов назвал лукавством стремление Киева к прекращению огня и перемирию

Заявление Киева о готовности к перемирию и желанию положить конец военному противостоянию является лукавством, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

Он прокомментировал итоги прошедших в Саудовской Аравии переговоров делегаций США и Украины.

В заявлении по итогам встречи говорится, что Киев готов принять предложение США о прекращении огня на 30 дней. Также отмечается, что соглашение может быть продлено.

"Резкое желание киевского режима к перемирию и прекращению конфликта - лукавство", - заявил Рогов в интервью РИА Новости.

По его словам, Зеленский заговорил о перемирии в связи с катастрофической ситуацией на фронте для ВСУ. Кроме того, украинская группировка в приграничной части Курской области близка к окружению.

"Вот именно поэтому Зеленский и захотел срочно перемирия", - поделился своим мнением Рогов.

Он также отметил, что ВСУ могут использовать перемирие для перевооружения, перегруппировки и пополнения своих подразделений.

Украина