В Кремле анонсировали переговоры Путина и Рахмона 17 марта

В Москве 17 марта пройдут переговоры президента России Владимира Путина и президента Таджикистана Эмомали Рахмона, сообщает пресс-служба Кремля.
Александр Казаков/ РИА Новости

Рахмон посетит Россию с официальным визитом. На встрече, как отмечается, будут обсуждаться "перспективы дальнейшего развития российско-таджикистанских отношений стратегического партнерства и союзничества с акцентом на торгово-инвестиционное и гуманитарное сотрудничество".

Также запланировано, что в рамках встречи главы государств обменяются мнениями по актуальным региональным проблемам. По итогам визита сторонами будут подписаны двусторонние документы.

Кроме того, Путин и Рахмон в режиме видеоконференции примут участие в церемонии начала строительства в Душанбе Международного образовательного центра для одаренных детей и Государственного русского драматического театра имени Маяковского.