Пенсионерка из Суджи рассказала о попытке изнасилования 25-летним бойцом ВСУ

Жительница Суджи, эвакуированная в пятницу, 14 марта, с освобождаемой российскими военными территории, рассказала ТАСС, что ее пытался изнасиловать украинский военный.

"Инцидент был один. Увязался за мной их солдат... Схватил меня, я вырываюсь. Он под наркотиками был или под чем-то", - сообщила собеседница агентства.

Видя активное сопротивление женщины, боец ВСУ пригрозил убить ее.

По словам эвакуированной, в какой-то момент украинец понял, что у него нет с собой автомата. Пенсионерка воспользовалась его растерянностью и убежала.

"Ему около 25 [лет] было. У меня внучке 22 года", - добавила женщина.

Другая жительница Суджи Валентина Щербакова рассказала РИА Новости, что воевавшие на стороне ВСУ польские наемники изнасиловали девочку и 73-летнюю местную жительницу.

"Там же разные люди были - и насильники, и "зеки", украинцев мало, наемники были, поляки очень жестокие люди, изнасиловали девочку...И тут женщина еще была, ее в Мартыновке изнасиловали и хотели убить, но она вырвалась", - отметила Щербакова.