Дуров впервые прокомментировал решение судей, разрешивших ему уехать из Франции

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров подтвердил свое возращение в Дубай из Франции, поблагодарив "миллионы людей" за поддержку. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Процесс продолжается, но я рад вернуться домой", - написал он.

Дуров выразил благодарность судьям за то, что они позволили ему уехать из Франции, а также юристам и своей команде.

"Я также глубоко благодарен миллионам людей по всему миру, которые поддерживали меня на протяжении всего этого неожиданного путешествия - это многое для меня значило. Нет ничего, с чем наше миллиардное сообщество не смогло бы справиться", - добавил основатель Telegram.

Напомним, Дуров был задержан в аэропорту Парижа в августе прошлого года. Ему предъявили обвинения по шести пунктам из-за отказа мессенджера сотрудничать с французскими властями.