Он уточнил, что о жестокости поляков и представителей "Грузинского национального легиона" (признан террористическим и запрещен в РФ) рассказывают люди, которых эвакуировали с освобожденных территорий.
По его словам, подробности по преступлениям иностранных наемников в Курской области будут оглашены позднее,
"Только в определенный момент мы сможем огласить какие-то данные, связанные с показаниями оказавшихся в плену украинских военнослужащих, потому что в конечном итоге наша задача - посадить на скамью подсудимых ответственных", - сказал Мирошник (цитата по ТАСС).
Политик также сообщил, что Россия через делегации в ОБСЕ связывается со странами, граждане которых воевали на стороне ВСУ в Курской области.