Стал известен размер премиальных футболистов "Спартака" за победу над "Зенитом"

Футболисты московского "Спартака" получили премиальные в пятикратном размере после победы над "Зенитом". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на инсайдера Ивана Карпова.

По его информации, игроки стартового состава "Спартака" после матча получили по 2,1 миллиона рублей, вышедшие на замену - по 1 миллиону рублей, а тем, кто остался на скамейке запасных, выплатили по 435 тысяч рублей.

"Спартак" накануне обыграл на домашней арене "Зенит" со счетом 2:1. Дубль за москвичей оформил полузащитник Кристофер Мартинс.

Эта победа над петербургским клубом стала первой в Российской премьер-лиге с осени 2017 года. При этом "Зенит" остался недоволен судейством и намерен подать жалобу на арбитра встречи Сергея Иванова.

По итогам матча "Спартак" набрал 43 очка и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России, опередив "Зенит" по личным встречам. Лидирует в чемпионате пока "Краснодар" с 46 баллами.

Футбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Зенит"
1/11
Фото: Александр Корольков/ РГ